313 постановление фсб

Нужна ли лицензия ФСТЭК, ФСБ для обслуживания, настройки данного ПО и оборудования криптозащиты и контроля защищённости? Если да, то большая просьба подсказать на основаниии какого правового акта. Если для собственных нужд используете, то не нужна. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах 0 313 постановление фсб 0 3 сообщения Понял спасибо. Вопрос 313 постановление фсб к ресурсам нашей сети подключены сторонние пользователи это тоже подпадает под "использование для собственных нужд"? Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах 0 Пользователи 0 20 сообщений Пол: Мужчина Если пользователи используют 313 постановление фсб вашей сети и вы выдаете их без участия лицензиата, то это подпадает под кучу пунктов 313 ПП. А по мнению сотрудников ФСБ нашего региона еще и: 27. Предоставление юридическим и физическим лицам защищенных с использованием шифровальных криптографических средств каналов связи для передачи информации. Это еще не 313 постановление фсб установку и настройку ViPNet. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах 0 Пользователи 0 3 сообщения Спасибо за разъяснение. Еще 1 вопрос, если развертыванием, обслуживанием, настройкой. Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах 0 Пользователи 0 20 сообщений Пол: Мужчина Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Смотрите также:
  1. Но он может составлять агентский договор в котором будет указано, что ваш знакомый выступает агентом заказчика, то не надо. Собственник информации вправе обжаловать в суд действия должностных лиц, ущемляющие, по мнению собственника информации, его права.

  2. Наши специалисты свяжутся с Вами! Ремонт шифровальных криптографических средств.

Написать комментарий

:D:-):(:o8O:?8):lol::x:P:oops::cry::evil::twisted::roll::wink::!::?::idea::arrow: